Советы учащимся

Советы учащимся по обучению в Автошколе.
Автошкола Минск

Когда лучше учится на права?

У каждого сезона свои особенности для обучения вождению, которые в основном зависят от температурного режима и количества выпавших осадков. Это не может, в свою очередь, не влиять на управление машиной, а значит и на качество приобретаемых навыков. Мы расскажем, когда лучше всего проходить обучение вождению.

Обучение вождению летом.

Многие люди, планируя обучение в автошколе, предпочитают выбрать летний период, следуя общепринятому мнению, что в это время года учиться легче. Но это верно только отчасти.

Вспомните хотя бы летнюю жару последних лет, а ведь далеко не все учебные машины оборудованы кондиционерами, скажем прямо это необязательная опция.

К тому же, летняя сушь не даст вам отработать методы стабилизации автомобиля при заносе и сносе, вы не сможете на деле прочувствовать особенности управления на скользкой дороге. В принципе, на экзамене в ГАИ вас не заставят специально ездить по сырому автодрому, и вы получите заветные права, но если обстоятельства сложатся против вас, и в день экзамена будет дождь — это заметно уменьшит ваши шансы. Довольно часто бывает, что именно в день экзамена в ГАИ пошел дождь или снег, а на эстакаду Вы заезжали только по сухому покрытию.

Но, если вам все-таки повезет, и вы успешно сдадите экзамен, это не значит, что вы будете всю оставшуюся жизнь ездить только летом по сухому асфальту. Придется покататься и по мокрому покрытию и по припорошенному снегом льду, поэтому нельзя будет считать законченным обучение после получения прав. В идеальном варианте, следует брать дополнительные уроки у инструктора в дождливую погоду или в гололед уже имеющему права человеку, либо просить своих знакомых, что бы учили Вас ездить на свой страх и риск.

Обучение вождению зимой.

Гораздо лучше будет пройти это все сразу, во время официальной учебы. Как говориться: «тяжело в ученье — легко в бою». Безусловно, в случае обучения в зимний период вы потратите гораздо больше сил, нервов и времени, но вы будете четко представлять себе, как действовать при заносе или скольжении, хотя бы частично освоите экстренное торможение, маневрирование в сложных условиях. Даже если вы брали уроки вождения на машине с прекрасной зимней резиной, и катались в основном по очищенным от снега автомагистралям, в дальнейшем адаптация произойдет достаточно быстро и без посторонней помощи.

Безусловно, даже обучение зимой не гарантирует стопроцентного освоения и доведения до автоматизма всех навыков, необходимых для управления автомобилем на наших дорогах.

К тому же, скользкая ото льда и скользкая от дождя дорога — это достаточно разные ситуации. Но заложенных основ должно хватить для быстрого приспособления к новым экстремальным условиям.

Когда лучше?

Многие инструктора по вождению оптимальным периодом обучения вождению считают межсезонье: весну и осень. В это время погодные условия нестабильны, проливные дожди могут сменяться сухим периодом, а теплая погода чередоваться с заморозками или снегопадом.

Все это позволит освоить поведение на дороге в условиях сухого и скользкого покрытия, хорошей и ограниченной видимости.

Удачного вам обучения вождению и до встречи на дороге!

Экзамен в ГАИ.

«Экзамен для меня всегда праздник» — цитата из широко известного фильма, главное что бы никакие внешние факторы не влияли на настроение и уверенность в своих силах.
Несколько простых правил которые помогут сохранить боевое настроение перед экзаменом:

1. Не идите на экзамен сонными и голодными.

Как бы рано утром не хотелось спать и есть, нужно себя заставить и проглотить хоть что-нибудь, либо взять еду с собой. На экзамене у вас её никто не отберёт и вы в любой момент можете подкрепиться, тем сама устранив одного из главных врагов каждого студента — голод.

2. Как бы банально это не звучало — не волнуйтесь.

Постарайтесь расслабиться и настроиться на успешную сдачу, ведь вы много раз катались с инструктором по маршрутам и выполняли упражнения на площадке! Визуализируйте победу.

3. Всё-таки на экзамен нужно готовиться.

Естественно, если до этого вы не готовились, пропускали лекции и занятия по вождению, навряд ли случится чудо. Хотя шанс есть всегда.

4. Одевайтесь удобно.

Один из решающих факторов, особенно в зимний период. У вас экзамен, это значит, что у вас будет стрессовая ситуация и необходимо, как минимум чувствовать себя комфортно. Поэтому одевайтесь не красиво и модно, а по погоде и удобно! Ведь вам, возможно, придётся простоять на улице какое-то время. Возьмите с собой вторую обувь, в которой удобно водить, в машине вы всегда можете переобуться и снять верхнюю одежду.

5. Отложите все свои заботы и проблемы на потом.‍‍

Все мы люди и у всех нас есть свои заботы. Но на момент экзамена их нужно отложить в сторону, чтоб ваша голова была настроена только на получение водительского удостоверения. Выключите телефон!

6. Ну и последний совет, но не менее важный — следите за своим здоровьем!‍‍

Вряд ли вам поможет ваш организм, если он будет болеть. В день экзамена вы должны чувствовать себя на все 120%!
Соблюдая эти 6 условий, вероятность успешно сдать экзамен равна 99%! Последний 1 процент — это всего лишь удача!‍‍

Как добраться до Автодрома?

Добраться до автодрома можно двумя способами:

  • пешком 15 минут прогулки и вы на месте;
  • общественный транспорт от здания Дом Быта. Автобусы (32с, 52, 6), Троллейбусы ( 63,64) до остановки «Вагоноремонтный завод»

Советы учащимся

Открыть маршрут

Мы стараемся, оцените нас
( 4 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Автошкола Минск. Институт Культуры. Каменная Горка. Уручье.Официальный сайт Автошколы Жокей. Обучение вождению. Водительские Права.